Results

Fred Patterson mail: fred.patterson@onlyforyounotfor.me | web: fred.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 25 Feb 2017 17:22:00 +0100
Bundesliga: Bayern zerlegt desolaten Hamburger SV
Beim FC Bayern erlebte der HSV erneut ein Debakel. Leipzig bleibt durch einen Sieg gegen Köln knapp hinter dem Spitzenreiter. Dortmund gewann beim SC Freiburg souverän.
Jacob Cox mail: jacob.cox@hockeymail.de | web: jacob.hockeymail.de | when: Sat, 25 Feb 2017 15:50:00 +0100
Anschlag in Berlin: Polnischer Spediteur will Terror-Lkw zurück
Mit einem gestohlenen Lastkraftwagen tötete der Terrorist Anis Amri in Berlin elf Menschen. Nun fordert der polnische Spediteur den Anschlags-Lkw zurück, ihm drohe die Pleite.
Douglas Clark mail: google@pulpfrictions.com | web: douglas.pulpfrictions.com | when: Sat, 25 Feb 2017 13:25:00 +0100
Hessen: Beratungsstelle gegen Radikalisierung suspendiert Mitarbeiter
Sie sollten jungen Menschen beim Ausstieg aus der Salafistenszene helfen. Doch offenbar hatten zwei Mitarbeiter einer Beratungsstelle in Frankfurt dabei zu enge Verbindungen zu Extremisten.
Kenneth Parker mail: kenneth.parker@innovation-km.com | web: kenneth.innovation-km.com | when: Sat, 25 Feb 2017 12:58:00 +0100
VW-Abgasaffäre: Porsche durfte Untersuchungsbericht schönen
Wie groß ist der Einfluss der Autolobby auf das Verkehrsministerium? Interne Unterlagen aus der Behörde zeigen: Porsche durfte im Untersuchungsbericht zur Dieselaffäre ganze Passagen ändern.
Roy Parker mail: roy.parker@thedarkswans.com | web: roy.thedarkswans.com | when: Sat, 25 Feb 2017 12:54:00 +0100
Bundestagswahl: Merkel ist Spitzenkandidatin der CDU in Mecklenburg-Vorpommern
Die Delegierten des CDU-Landesparteitags in Mecklenburg-Vorpommern stimmten dafür, Merkel auf Platz eins der Landesliste zu setzen. Die Kanzlerin kritisierte in ihrer Rede den jüngsten SPD-Schwenk zur Agenda 2010.
Lee Flores mail: yahoo@hockeymail.de | web: lee.hockeymail.de | when: Sat, 25 Feb 2017 11:54:00 +0100
Syrien: Dutzende Tote bei Selbstmordanschlag in Homs
Mehrere Attentäter haben in der syrischen Stadt Homs Dutzende Menschen mit in den Tod gerissen. Ziel der Anschläge, zu denen sich eine Dschihadistenmiliz bekannte, sollen staatliche Gebäude gewesen sein.
Shawn Howard mail: shawn.howard@onlyforyounotfor.me | web: shawn.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 25 Feb 2017 11:20:00 +0100
Bericht über Schweden: Fox News präsentiert Fake-Sicherheitsberater
Was ist los in Schweden? Trumps Lieblingssender Fox News lud zum Thema einen "schwedischen Verteidigungs- und Sicherheitsberater" ein. Aber in seiner Heimat kennt man den offenbar wegen Gewalttaten verurteilten Mann nicht als Experten.
Johnny Torres mail: johnny.torres@affablyhomonym.com | web: johnny.affablyhomonym.com | when: Sat, 25 Feb 2017 11:02:00 +0100
USA: Behörde plant Ideenwettbewerb für Mauerbau
Die US-Grenzschutzbehörde drückt bei Donald Trumps umstrittenem Vorhaben aufs Tempo: Anfang März will sie damit beginnen, Vorschläge für den Bau einer Mauer zu Mexiko zu sammeln.
Jimmy Perez mail: jimmy.perez@pulpfrictions.com | web: jimmy.pulpfrictions.com | when: Sat, 25 Feb 2017 10:34:00 +0100
Energiewende: Mieter sollen für Solaranlagen Geld bekommen
Von Solaranlagen auf dem Dach profitieren bisher nur Vermieter. Das soll sich nach SPIEGEL-Informationen ändern: Das Wirtschaftsministerium will einen Teil der Förderung auch Mietern zukommen lassen.
Jacob Morales mail: jacob.morales@onlyforyounotfor.me | web: jacob.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 25 Feb 2017 10:25:00 +0100
Stimmzettel-Selfies: Innenministerium will Smartphones in der Wahlkabine verbieten
Bei der US-Wahl haben viele Amerikaner Selfies mit ausgefülltem Stimmzettel aus der Wahlkabine gepostet. Das Bundesinnenministerium will nach SPIEGEL-Informationen solche Aufnahmen hierzulande nun ausdrücklich verbieten.
Brian Flores mail: brian.flores@geheime.club | web: brian.geheime.club | when: Sat, 25 Feb 2017 08:58:00 +0100
70 SPIEGEL-Jahre: Willkommen in der Welt der schlauen Dinge
In den Nullerjahren platzte die erste Phase des Internets als Blase. Nun verwandelt sich die Wirklichkeit in eine datenbasierte Hightech-Welt. Ist der Mensch dem digitalen Leben gewachsen?
Steve West mail: steve.west@thedarkswans.com | web: steve.thedarkswans.com | when: Sat, 25 Feb 2017 08:00:00 +0100
Wirtschaftskrise am Bosporus: Türkei bittet Berlin um Hilfe
Um den wirtschaftlichen Niedergang zu bremsen, macht sich die Regierung in Ankara auf die Suche nach Unterstützern aus dem Ausland. Besondere Hoffnung setzen die Türken nach SPIEGEL-Informationen auf Deutschland.
Steve Ramirez mail: steve.ramirez@geheime.club | web: steve.geheime.club | when: Sat, 25 Feb 2017 07:55:00 +0100
Ditib-Affäre: Laschet fordert Ausweisung spitzelnder Imame
CDU-Bundesvize Armin Laschet verlangt vom Islamverband Ditib, gegen Spitzel vorzugehen. Die Imame sollen Deutschland unverzüglich verlassen, sagte er in einem Interview.
Carl Harrison mail: carl.harrison@hockeymail.de | web: carl.hockeymail.de | when: Fri, 24 Feb 2017 22:21:00 +0100
Spektakuläres Nordderby: Werder gewinnt glücklich in Wolfsburg
Zweimal Pfosten, zwei Torschussrekorde und dennoch eine Niederlage: Der VfL Wolfsburg hat trotz klarer Überlegenheit gegen Werder Bremen verloren - und steckt damit noch tiefer im Abstiegskampf.
more