Results

Philip Roberts mail: gmail@klarkzon.eu | web: philip.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 16:07:00 +0200
Pew-Umfrage: Trump macht den Deutschen Angst
Die Deutschen haben ein verheerendes Bild von Donald Trump. Doch das Ansehen der USA leidet darunter offenbar nicht: Eine Studie zeigt, wie sehr das Vertrauen nach der NSA-Affäre wieder gewachsen ist.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 29 Jun 2016 15:51:00 +0200
Tansania: Forscher finden riesiges Heliumlager
Es ist wichtig für Medizin und Technik, doch Helium ist ziemlich knapp. Ein neuer Fund in Tansania könnte die Lage entspannen - wenn sich die Lagerstätte wirtschaftlich nutzen lässt.
Shawn Martin mail: shawn.martin@dwindlingscrabble.xyz | web: shawn.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 29 Jun 2016 15:34:17 +0200
Dubioser Käufer in China: Verkauf von Flughafen Hahn offenbar auf der Kippe
Zweifel am chinesischen Käufer des Flughafens Hahn könnten den Deal platzen lassen. Angeblich will die Landesregierung von Rheinland-Pfalz die endgültige Entscheidung verschieben.
Clarence Jackson mail: clarence.jackson@onlyforyounotfor.me | web: clarence.onlyforyounotfor.me | when: Wed, 29 Jun 2016 15:29:00 +0200
Steuer-Affäre: "Luxleaks"-Enthüller zu Bewährungsstrafen verurteilt
Urteile im "Luxleaks"-Prozess: Zwei Enthüller fragwürdiger Steuerdeals internationaler Konzerne sind in Luxemburg zu Bewährungsstrafen verurteilt worden. Ein Journalist ging straffrei aus.
Harry Richardson mail: harry.richardson@hockeymail.de | web: harry.hockeymail.de | when: Wed, 29 Jun 2016 14:42:00 +0200
Anschlag in Istanbul: Türkische Regierung schließt Sicherheitsmängel am Flughafen aus
Nach dem Anschlag auf den Istanbuler Flughafen mit mindestens 41 Toten wird nach den Hintermännern gefahndet. Die Ermittler rätseln, wie die Attentäter bewaffnet ins Innere des Terminals gelangen konnten.
Earl Cox mail: earl.cox@daftest.website | web: earl.daftest.website | when: Wed, 29 Jun 2016 11:03:00 +0200
Terroranschlag auf Istanbuler Flughafen: Deutsche Sicherheitsbehörden erkennen Handschrift des IS
Drei Selbstmordattentäter haben am Istanbuler Atatürk-Flughafen mindestens 41 Menschen getötet. Deutsche Geheimdienstler vermuten die Terrororganisation IS als Drahtzieher.
Shawn Robinson mail: shawn.robinson@daftest.website | web: shawn.daftest.website | when: Wed, 29 Jun 2016 11:02:00 +0200
Bundesliga-Spielplan 2016/2017: FC Bayern eröffnet Saison gegen Werder Bremen
Die Bundesliga startet mit einem Klassiker in die neue Spielzeit: Meister Bayern München trifft auf Werder Bremen. Das gab die DFL bekannt.
Jerry Garcia mail: jerry.garcia@affablyhomonym.com | web: jerry.affablyhomonym.com | when: Tue, 28 Jun 2016 21:17:00 +0200
Explosionen am Atatürk Airport: Türkische Regierung vermutet IS-Kämpfer hinter Anschlag
Erst schossen sie, dann zündeten sie Bomben: Drei Selbstmordattentäter haben am Istanbuler Atatürk-Flughafen einen schweren Anschlag verübt. Ministerpräsident Yildirim spricht von 36 Toten und verdächtigt den IS als Drahtzieher.
Harold Roberts mail: harold.roberts@daftest.website | web: harold.daftest.website | when: Tue, 28 Jun 2016 18:25:00 +0200
Unglück in Texas: Frachtzüge stoßen zusammen - großes Feuer
Über der Unglücksstelle stand ein Feuerball: Im US-Bundesstaat Texas sind zwei Züge zusammengestoßen. Tausende Menschen wurden Medienberichten zufolge evakuiert.
Kyle Washington mail: kyle.washington@ventredi.eu | web: kyle.ventredi.eu | when: Tue, 28 Jun 2016 18:14:00 +0200
Neuer Unabhängigkeitsplan: Schottland startet direkte Gespräche mit Brüssel
Die schottische Regierung will in jedem Fall in der EU bleiben - trotz Brexit. Schon am Mittwoch beginnen Sondierungen in Brüssel.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Tue, 28 Jun 2016 17:59:00 +0200
Nach Brexit-Votum: Labour-Fraktion spricht Parteichef Corbyn Misstrauen aus
Muss nach Premier David Cameron auch Oppositionsführer Jeremy Corbyn zurücktreten? Die Labour-Fraktion im Unterhaus hat ihrem Parteichef das Misstrauen ausgesprochen.
Gregory Cox mail: gregory.cox@horse-d.eu | web: gregory.horse-d.eu | when: Tue, 28 Jun 2016 17:36:00 +0200
Cameron beim Brexit-Gipfel: EU-Partner zeigen Härte
Die EU-Regierungschefs bemühen sich in Brüssel um eine klare Botschaft an Großbritannien: Wer den Klub verlässt, verliert Privilegien.
more